Налоговая инспекция функции

Dream, г. Волгодонск
Dream Россия, г. Волгодонск
25.01.2001 в 22:38
номер вопроса №14449
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    26.01.2001 06:34

    Налоговый орган не передает судебному приставу-исполнителю функции по взысканию недоимки по налогам. Налоговый орган вправе взыскать недоимку за счет имущества налогоплательщика в соотвествии со ст. 47 Налогового кодекса РФ. Судебный пристав-исполнитель исполняет решение налогового органа в порядке, установленном Федеральным законом "Об исполнительном производстве" с учетом особенностей, предусмотренных ст. 47 Налогового кодекса РФ. Для ареста имущества налогоплательщика необходима санкция прокурора (ст. 77 Налогового кодекса РФ).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли послать замечания на протокол судебного заседания по почте или обязательно писать ее в суде и передавать сразу в суд?
читать ответы (1)
Можете ли помочь с получением справки об отсутствии производств в службе судебных приставов?
читать ответы (1)
Может ли налоговая инспекция отказать мне в возврате подоходного налога с суммы, потраченной на приобретение квартиры, если в договоре купли-продажи
читать ответы (1)
Какие документы может запрашивать налоговая инспекция для проведения камеральной проверки по НДС? Мы сельскохозяйственное предприятие, платим 10% ставку НДС.
читать ответы (1)
Может ли мать несовершеннолетней дочери присутствовать при её обращении в службу судебных приставов.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение