Из россии на пмж

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
10.07.2001 в 12:48

Для принятия гражданства РФ достаточно просто выписаться с прежнего места жительства на Украине, или обязательно там надо получить загранпаспорт с выпиской на ПМЖ в России? Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №1445
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    10.07.2001 13:32

    Здравствуйте! Для того, чтобы стать гражданином Российской Федерации, вам необходимо отказаться от гражданства Украины, получить загранпаспорт (о котором вы пишите). Затем вам необходимо сняться с регистрационного учета по месту своего жительства (на Украине) и зарегистрироваться по месту жительства в России.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для получения гражданства РФ для граждан украины с юго востока нужна постоянная прописка или нет?
читать ответы (1)
Для получения гражданства РФ в перечне указан документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации. Ребенок родился и вырос в РФ (1998 год рождения)
читать ответы (1)
Выписалась с прежнего места жительства в мае прописалась по новому месту жительства через месяц. Выписали штраф 1500 рублей пенсионерке
читать ответы (1)
При прохождении теста о знании русского языка, для принятия гражданства РФ обязательно ли знание законодательства и истории РФ, на уровне тестирования
читать ответы (1)
Я Гражданин РФ Приехал с Преднестровью на постояНном место жительства в Россию. Служил там поменял Российские права в 2006 году на Преднестровские без сдачи экзаменов сейчас у меня Преднестровские вод.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение