Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должна ли я платить НДС в I-м квартале 2001 г.,

Марина, г. Омск
Марина Россия, г. Омск
26.01.2001 в 21:16

Я частный предприниматель, сдаю товар на реализацию в магазин.

Должна ли я платить НДС в I-м квартале 2001 г., если деньги получила в январе, феврале, марте 2001 г., за товар сданный в 2000 г.?

номер вопроса №14452
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.01.2001 13:23
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Марина!

    Согласно ст. 153 НК РФ налогооблагаемой базой по данному налогу является ВСЯ полученная выручка в отчетном налоговом периоде (1-м квартале), т.е. В данной ситуации, поскольку товар реализован Вами по-сле 01.01.01, при отсутствии у Вас освобождения от уплаты налога по ст.145 НК РФ в 1-м квартале и учетной политики ПО ОТГРУЗКЕ, Вы обя-заны будете платить НДС.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если физическое лицо сдает товар на реализацию в магазин, сделанный своими руками, должно ли это физ лицо уплачивать налоги
читать ответы (1)
Я просмотрел несколько ответов так толком и не понял могу ли я получить НДС после покупки нового авто в салоне? Спасибо.
читать ответы (1)
У меня патент по репетиторству, должна ли я платить НДС при утрате права на патент, ведь я не работаю с материальными
читать ответы (1)
Я инвалид 3 группы, стою на бирже труда. Должна ли я платить налог на приватизированную квартиру? Инвалидность 10 лет.
читать ответы (1)
Я инвалид 3 группы, стою на бирже труда. Должна ли я платить налог на приватизированную квартиру?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение