Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Образование юридического лица

Я являюсь предпринимателем без образования юридического лица. Действительно ли приобретение патента избавит меня от учета приходно-расходных документов? В данный момент для предоставления отчетности в налоговую инспекцию мне приходится пользоваться услугами бухгалтерских фирм, что заметно "бьет по карману". Буду ли я при покупке патента являться плательщиком НДС и налога с продаж?

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
28.01.2001 в 15:45
номер вопроса №14454
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Дмитрий!

    если вид Вашей деятельности подпадает под действие регионального и федерального Законов "О едином налоге на вмененый доход для определенных видов деятельности", то Вы не будете являться плательщиком НДС , т.к. соглсно ст. 1 Закона со дня введения единого налога на территориях соотвествующих субъектов не взымаются налоги предумотренные ст.19-21 закона РФ "Об основах налоговой системы"

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.01.2001 18:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я - частный предприниматель без образования юридического лица. Плачу вмененный налог. Имею ли я право на налоговый вычет подоходного налога на покупку квартиры, если я не подаю декларацию НФЛ?
читать ответы (1)
Я - частный предприниматель без образования юридического лица. Хочу принять на работу наемных работников. Как правильно это сделать
читать ответы (1)
Я являюсь предпринимателем без образования юридического лица, и зарегистрирована ПФР, в качестве страхователя, уплачивающего страховые взносы в пенсионный фонд РФ в виде фиксированного платежа.
читать ответы (1)
Я являюсь предпринимателем без образования юридического лица с июня 2001 года, наёмных работников у меня нет (вид деятельности: фотографирование и фотоработы по заказам граждан)
читать ответы (1)
Являюсь предпринимателем без образования юридического лица. При получении кредита банк заключил со мной как с ПБОЮЛ кредитный договор
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение