|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Образованию
3022
юристa
33165
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий
28.01.2001 в 15:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Юридические образование - Дмитрий, г. Москва

Я являюсь предпринимателем без образования юридического лица. Действительно ли приобретение патента избавит меня от учета приходно-расходных документов? В данный момент для предоставления отчетности в налоговую инспекцию мне приходится пользоваться услугами бухгалтерских фирм, что заметно "бьет по карману". Буду ли я при покупке патента являться плательщиком НДС и налога с продаж?

номер вопроса №14454
прочитан 6 раз
Теги: Образование юридического лица, Юридические лица, Федеральный закон,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Дмитрий!

    если вид Вашей деятельности подпадает под действие регионального и федерального Законов "О едином налоге на вмененый доход для определенных видов деятельности", то Вы не будете являться плательщиком НДС , т.к. соглсно ст. 1 Закона со дня введения единого налога на территориях соотвествующих субъектов не взымаются налоги предумотренные ст.19-21 закона РФ "Об основах налоговой системы"

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы