Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязаны ли мы платить налог на квотирование рабочих мест?

Елена М., г. Москва
Елена М. Россия, г. Москва
06.02.2001 в 15:45

У организации есть официальные представительства в других городах (Ейск и Архангельск), трудовые книжки работников находятся в Московском офисе. В Ейске работает 8 человек и 3-ое в Архангельске, а в Москве 10 человек. Обязаны ли мы платить налог на квотирование рабочих мест?

номер вопроса №14465
прочитан 143 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    07.02.2001 14:38
    отзывов: 3 Личная консультация

    Квота - минимальное количество рабочих мест для граждан, особо

    нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы (в процентах от среднесписочной численности работников предприятий, учреждений, организаций), которых работодатель обязан трудоустроить на данном предприятии, в учреждении, организации, включая количество рабочих мест, на которых уже работают граждане указанной категории. Порядок квотирования рабочих мест определяется ст. 181 КЗоТ РФ и Рекомендациями по квотированию рабочих мест на предприятиях, в учреждениях и организациях для лиц, особо нуждающихся в социальной защите, утвержденных постановлением Министерства труда

    Российской Федерации от 06.02.1995 г. N 9.

    Право на установление квоты для приема на работу лиц, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы, имеют органы местного самоуправления. Квотирование осуществляется по согласованию с работодателями на

    основе договоров, заключаемых между органами местного самоуправления и работодателями.

    При установлении квоты определяется ее размер для каждой

    категории граждан и конкретные организации со среднесписочной численностью 35 человек и более, на которых она вводится. Понятия "налог на квотирование рабочих мест" не существует.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть девушка, живущая в другом городе. Ей нужна временная прописка, чтобы сдать экзамен в ГАИ. Могу ли я её временно
читать ответы (1)
Может ли организация переехать в другой город и забрать мою трудовую книжку, если я не пишу по собственному желанию, так
читать ответы (1)
Пожалуйста могу ли выписаться из квартиры если у меня есть временная регистрация в другом городе где я проживаю?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, если у меня есть постоянная прописка в другом городе, мне обязательно выписываться и прописываться
читать ответы (1)
У человека есть временная прописка в другом городе. Ее регистрировали вместе с собственником жилья, в котором сейчас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение