Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Налог в год

От иностранной компании за 2000 год я получила сумму 20 тысяч долларов США, налоги не уплачены, если я куплю квартиру в ближайшее время, смогу ли получить налоговые льготы.

Светлана, г. Казань
Светлана Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
08.02.2001 в 14:07
номер вопроса №14470
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Конечно, сможете. Никто не сможет лишить вас права на получение имущественного налогового вычета в соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ (часть II). Вот, правда, сначала придется заполнить специальную налоговую декларацию и объяснить происхождение денежных средств, направленных на приобретение недвижимости. И если в результате проверки выяснится, что с данного дохода не уплачены налоги, то вам придется их все равно заплатить. Так что, рекомендую вам заполнить декларацию о своем совокупном доходе за 2000 год и уплатить соответствующие налоги.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    09.02.2001 12:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я гражданка России с Белгородской пропиской. Куплю квартиру в Севастополе. Смогу ли я в нее прописаться?
читать ответы (1)
В 2013 году я получила не от родственника по договору дарения долю в квартире. Стоимость квартиры в договоре не указана
читать ответы (1)
Если я сейчас куплю квартиру в аварийном доме имею ли я право на переселение.
читать ответы (1)
Я имею небольшой участок земли, в том году я получила извещение и квитанцию об оплате налога от налоговой инспекции, заплатила налог
читать ответы (1)
Если я получу сумму денег за возврат по налогам на покупку недвижимости вычтут ли с меня алименты? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение