|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6377
юристов
118195
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Ставрополь
Сергей
05.02.2001 в 20:40
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1

Квартиры покупка - Сергей, г. Ставрополь

В ноябре 2000 г. мною была куплена квартира. После покупки квартиры мне была возвращена сумма подоходного налога за 2000 год, и в дальнейшем подоходный налог с заработной платы не удерживался. После введения налогового кодекса ч.2 в бухгалтерии мне объяснили что теперь из моей заработной платы будет удерживаться налог, но в конце года, после подачи заявления, налоговый орган по месту жительства может мне вернуть сумму налога за расчетный период.

номер вопроса №14474
прочитан 4 разa
Теги: Подоходный налог с заработной платы, 220 налогового кодекса РФ, Имущественный налоговый вычет предоставляется,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Совершенно верно-бухгалтерия права. Согласно п. 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ (часть II), при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение следующего имущественного налогового вычета: в сумме, израсходованной налогоплательщиком на приобретение на территории РФ жилого дома или квартиры, в размере фактически произведенных расходов, но не более 600000 рублей. Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный жилой дом или квартиру. Повторное предоставление налогоплательщику указанного имущественного налогового вычета не допускается. Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования. Имущественные налоговые вычеты предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы