|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6857
юристов
115846
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья
09.02.2001 в 21:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Договор долевого - Наталья, г. Санкт-Петербург

В 2000 г. я купила квартиру по договору долевого участия. Если при подаче декларации за 2000 г. мне предоставят льготу - вычет из налогооблагаемой суммы, часть которого перейдет на следующий год, и если в 2001 г. я эту квартиру продам и куплю другую, то, во-первых, придется ли мне платить налог с суммы, полученной за продажу квартиры, и во-вторых, сохранится ли при уплате налогов за 2001 г. предоставленная льгота? Заранее спасибо.

номер вопроса №14479
прочитан 7 раз
Теги: Придется ли мне платить, Налоговый кодекс РФ, Договор долевого участия,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Осикина Ирина Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 253

    Если сумма продажи квартиры не превысит 125 000 рублей, в облагаемый совокупный доход эта сумма не войдет (ст.220 ч.2 Налогового кодекса РФ).

    Льгота по уплате налога за 2001 г. сохранится, т.к. эта льгота не зависит от того продали Вы квартиру или нет, но воспользоваться ею Вы сможете только раз.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы