Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ходатайство в консульство

Мадлена, г. Москва
Мадлена Россия, г. Москва
11.07.2001 в 16:31

Я два раза задавала один и тот же вопрос, но мне никто не ответил. Надеюсь в третий раз получить ответ. Мне НУЖНО Российское ГРАЖДАНСТВО. Или хотя бы кому-нибудь из моей семьи. Я гражданка Грузии и там же постоянно прописана, моя мама такая же. Муж - лицо без гражданства, прописан в Белорусии. В 2000 г. в Москве родилась дочь. Я знаю о возможности подачи ходатайства в консульство РФ. Но ехать туда нет никакой возможности. Можно ли что-нибудь сделать здесь, в Москве. Может выписаться оттуда. Не знаю. Никто помочь не может. А у меня семья рушится из-за этих дел. Помогите.

номер вопроса №1448
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.07.2001 16:59
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Здравствуйте, Мадлена!

    Ваша проблема подпадает под действие Закона РФ от 28.11.1991 г. N 1948-1

    "О гражданстве Российской Федерации".

    Для начала Вам нужно решить вопрос о регистрации по месту жительства в

    Российской Федерации, так как все заявления и ходатайства о

    приобретении гражданства РФ подаются в Паспортно-визовую службу по

    месту жительства. Если у Вас регистрация по месту жительства на

    территории России отсутствует, то Вам следует

    обращаться в российское консульство, но Вы этого не хотите. Поэтому

    начните с регистрации. После получения регистрации по месту жительства,

    Вы должны обратиться в органы Паспортно-визовой службы с ходатайством о

    приеме в гражданство РФ в порядке ст. 19 вышеназванного Закона. Ваш ребенок,

    в соответствии со ст. 17,18 вышеназванного Закона, имеет право на получение

    гражданства в порядке регистрации, как родившийся на территории России.

    Адвокат Краснова Карина Марковна

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я прочитал много ответов на один и тот-же вопрос но хочется понять какой закон мне запрещает ездить по дорогам общего
читать ответы (1)
Я уже неделю задаю один и тот же вопрос но ответа так и не получила. Ответьте мне пожалуйста если сможете на мой вопрос.
читать ответы (1)
Уже много раз задала один и тот же вопрос, но вразумительного ответа так и не услышала. Один юрист сказал да,можно. Второй
читать ответы (1)
Я два раза оплатил один и тот же штраф за ПДД как вернуть деньги или можно следующий штраф оплатить.
читать ответы (1)
Я уже в пятый раз задаю один и тот же вопрос. Неужели за неделю не нашлось специалиста, который мог бы ответить? В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение