Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я показать происхождение денег при покупке дорогостоящей квартиры >130000$ (меньше нельзя указать,

т.к.принадлежит банку) оформлением долговыми расписками друзей или родственников без нотариального заверения, а также получить её в наследство без дальнейших каких-либо выплат, если записать её на отца и прописаться в ней. (отец пенсионер, декларацию не подавал)

Гусев Н., г. Москва
Гусев Н. Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
10.02.2001 в 11:41
номер вопроса №14480
прочитан 118 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ответ на ваш вопрос утвердительный.Форма договора займа в соответствии со ст.808 ГК РФ-простая письменная и не требует нотариального удостоверения, поэтому смело ссылайтесь на договора займа при заполнении специальной декларации.Если на момент открытия наследства будете зарегистрированы в наследуемой квартире,в которой был до смерти зарегистрирован и наследодатель,то не будете платить налог на наследство и госпошлину за выдачу св-ва о праве на наследство у нотариуса.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.02.2001 20:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры на маткапитал с доплатой, если нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.
читать ответы (1)
Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры если на данный момент я не работаю? Купил квартиру в другом городе и переехал, на момент покупки работал.
читать ответы (1)
Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры, если я официально работаю с Испании, а жилье приобрела в Московской области? Заранее спасибо!
читать ответы (1)
Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры, купленной в 2011 году, если на данный момент она находится в собственности моего отца, я подарила ему квартиру.
читать ответы (1)
Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры в 2003 году за себя и в тот момент несовершеннолетних двух детей, оформив её на 4 доли (на себя, жену, дочь, сына)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение