Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна, г. Москва
Анна
12.02.2001 в 15:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Срочно! В каких случаях налоговая инспекция по результатам проверки передает дело в налоговую полицию?

Срочно! В каких случаях налоговая инспекция по результатам проверки передает дело в налоговую полицию?

Зависит ли это от суммы доначисленных налогов, периодов доначисления (проверка проводилась за 3 года действия предприятия, сумма акта - 113 тыс. руб.)?

Обсудить на форуме
номер вопроса №14484
прочитан 111 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 225

    Если материалы проверки передаются в налоговую полицию, то это обычно свидетельствует о сборе материала для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

    Уголовная ответственность наступает за невыполнение требований налогового законодательства.

    Перечень налоговых преступлений установлен в главе 22 УК - ст. 171,173,193,194,198,199 УК РФ

    В Вашем случае, например могут начинать уголовное преследование в отношении руководителя и бухгалтера по ст.199 УК -если есть основания полагать, что организация умышленно уклонялась от уплаты налогов путем включения в бухгалтерские документы заведомо искаженных данных о доходах или расходах, совершенные в крупном размере(свыше 1 тысячи МРОТ), и таким образом занижала налогооблагаемую базу.

    Вы можете :

    1)признать и начать возмещать суммы, доначисленные налоговым органом,

    2)сразу же после ознакомления с результатами проверки обжаловать в арбитражный суд

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение