Имею ли я льготы по подоходному налогу?

Коннова Е.А., г. Москва
Коннова Е.А. Россия, г. Москва
13.02.2001 в 12:23

В прошлом году приобрела в собственность квартиру по договору ренты, стоимость покупки указана в документах. По месту работы в льготах по налогообложению было отказано. Имею ли я льготы по подоходному налогу?

номер вопроса №14486
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    13.02.2001 12:46

    В соотвествии со ст. 220 НК РФ налоговый вычет предоставляется в сумме фактически произведенных расходов, но не более 600 000 рублей.

    Таким образом, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, отках работодателя в предоставлении льготы Вам необоснован.

    Предлагаю Вам повторно собрать копии документов на фактически понесенные расходы (перечисления на р/с денежных средств, оплате лекарств, услуг, похороны, затраты на регистрацию договора и права собственности и т.д.) и обратиться повторно с заявлением. Если работодатель откажет обратитесь за разъяснением в МНС по месту регистрации работодателя за письменными рразъяснениями.

    Если ответ ГНС будет так же отрицпательный, считаю целесообразным обращение в Суд с иском о признании права на льготу.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2005 году получили в Москве квартиру по договору коммерческого найма. Можем ли мы её выкупить?
читать ответы (1)
В 2003 году оплачено долевое строительство квартиры по договору обязательству, в 2004 году квартиру по акту передали под отделку, живём с 2007 года,
читать ответы (1)
В прошлом году приобрел в собственность участок в поселке, в зеленке старой владелицы и в моей никаких обременений не написано, участок отнесен к землям поселений категория ЛПХ.
читать ответы (1)
В прошлом году приобрели право на квартиру по договору паенакопления в строящемся доме. При оплате были использованы средства материнского капитала
читать ответы (1)
В прошлом году приобрели квартиру в Подмосковье по ипотеке Абсолют банка. На данный момент дом не сдан, хотя обещание ГК в самое ближайшее время присутствует.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение