Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Цена товара

Разъясните пожалуйста такой вопрос:

Если начиная с 2001 года предприятие реализует товар по ценам ниже цены его приобретения будет ли данный убыток уменьшать налогооблагаемую прибыль в целом.

Заранее спасибо.

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.02.2001 в 10:57
номер вопроса №14490
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • С 01 января 2001 года в отношении налога на прибыль организаций ничего не изменилось. При определения объекта налогообложения и исчисления облагаемой прибыли по-прежнему следует руководствоваться Законом РФ от 27.12.1991 г. N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" (с изменениями на 05.08.2000 г.) и Инструкцией МНС РФ "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций" от 15.06.2000 г. № 62. Если я не ошибаюсь, то основной принцип сохранен: отрицательный результат от реализации и от безвозмездной передачи в целях налогообложения не уменьшает налогооблагаемую прибыль.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.02.2001 13:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли подать иск в суд по такому вопросу. Мы с мужем в браке купили квартиру по договору долевого участия. Дом находиться на стадии сдачи госкомиссии.
читать ответы (1)
Разъясните мне пожалуйста такой вопрос: я призывного возраста мне 21 год, я гражданин России, но с детства проживал в Белоруссии и там же прописан
читать ответы (1)
Можно ли купить земельный участок у ООО по цене ниже кадастровой стоимости? Зарегистрируют ли такую сделку? И могут ли налоговые органы предьявить претензии по этому?
читать ответы (1)
Надо ли подавать нулевую 3-НДФЛ, если автомобиль продан после 4-х лет эксплуатации по цене ниже цены приобретения?
читать ответы (1)
Развелся с женой 2 года назад, суд установил по ее требованию уплату алиментов 25% от дохода + 3000 рублей ежемесячно на ее содержание до достижения ребенком 3 х летнего возраста.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение