Налоговые выплаты за обучение

Татьяна Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Евгеньевна Россия, г. Санкт-Петербург
15.02.2001 в 16:22

Поясните, пожалуйста, действие п.2 статьи 219 "Налогового кодекса" часть 2. - социальные налоговые выплаты за обучение в общеобразовательных заведениях (за счет чего будут производиться выплаты, с какого времени можно обращаться в бухгалтерию предприятия за возмещением затрат.

Заранее благодарна.

номер вопроса №14492
прочитан 209 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    16.02.2001 01:16

    Сам обучающийся на платной основе в ВУЗе,имеющем лицензию и аккредитацию,если он работает и имеет доходы,с которых выплачивает подоходный налог,либо его родитель,который работает и платит подоходный налог,после произведённой оплаты при наличии квитанции может ежегодно в размере понесённых расходов,но не более 25000руб.при подаче декларации в налоговой инспекции просить предоставить ему право на социальный налоговый вычет на обучение. Подлежащая выплате за год сумма подоходного налога будет уменьшена на сумму предоставленного налогового вычета в названных пределах.У родителей такие вычеты предоставляются на каждого ребёнка.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Налоговый вычет за обучение нужно возвращать каждый год или можно в конце срока обучения? Когда нужно подавать декларацию, чтобы успеть? Где прописаны эти сроки?
читать ответы (1)
Могут ли мои родители получить налоговую выплату за обучение, если договор заключен на имя студента и квитанция об оплате тоже на имя студента.
читать ответы (1)
За какие годы можно получить налоговые вычеты за обучение? В налоговой отказываются принимать документы за 2010, 2011 годы.
читать ответы (1)
Налоговая отказала в предоставлении социального налогового вычета за обучение ребенка. Мотивировала тем, что в банковской квитанции в разделе плательщик указана не я, а мой сын.
читать ответы (1)
Налоговый вычет за обучение.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение