Налоговый орган

Анатолий, г. Пермь
Анатолий Россия, г. Пермь
15.02.2001 в 19:28

Я приобрел автомобиль ВАЗ 2110. Надо ли мне отчитываться перед налоговыми органами и если да, то на основании какого закона.

номер вопроса №14493
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    15.02.2001 21:10

    В соответствии со ст.86-1 НК РФ приобретение автомобиля подлежит налоговому контролю, поэтому согласно ст.86-3НК РФ в случае,если известные налоговой инспекции Ваши доходы не соответствуют,по мнению налоговых органов,возможности сделать такую покупку,в Ваш адрес будет направлена специальная налоговая декларация, в которой Вы должны объяснить источник средств для покупки.Подать декларацию в налоговую инспекцию нужно в 60-дневный срок со дня её получения по почте.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить льготу на оплату услуг ЖКХ если пол года жила на даче? На основании какого закона?
читать ответы (1)
Могу ли я отказаться от платы за домофон и если да,то на основании каких законов.
читать ответы (1)
Претендую ли я на получение гражданства РФ имея паспорт СССР? да или нет? на основании какого закона ответ обоснуйте пожалуйста. Здравствуйте
читать ответы (1)
Если на товар нет ценника имею ли я взять товар бесплатно? Если да то на основании какого закона? Заранее благодарна за ответ!
читать ответы (1)
Имеется участок в собственности. Возможно ли,и если да, то на основании какого закона, расширить или дооформить прилегающую к нашему участку землю и куда обращаться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение