|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5527
юристов
80977
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Александровна, г. Москва
Галина Александровна
16.02.2001 в 09:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Фонды министерств - Галина Александровна, г. Москва

Наша фирма заключила с государственной организацией догорор на выполнение НИОКР, которые финансируются из внебюджетного фонда министерства. У нас есть письменное уведомление от заказчика об отткрытии ему бюджетного финансирования и освобождение от НДС (на основании п.3.10 ст.149 НК РФ (часть 2). Налоговая инспекция утверждает, что для освобождения от НДС необходимо еще получить государственную акредитацию по ст.5 ФЗ №127-ФЗ "О науке и государственной научно-технической политике".В тоже время имеется письмо от 18 марта 1997 года № ВЗ-6-03/213 ГНС РФ "О порядке применения льготы по НДС по НИОКР" где ничего не сказано про необходимость акредитации.

Вопрос?. Должны ли мы платить НДС если у нас нет акредитации?

номер вопроса №14495
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Освобождение от уплаты НДС, Налоговая инспекция, НК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Николаев Андрей Юрьевич
    Юрист Николаев Андрей Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 43

    В данном случае налоговая инспекция не права. П.п.16 п.3 ст.149 НК РФ перечислены случаи освобождения от уплаты НДС НИР и ОКР. Освобождение от уплаты НДС выполнение указанных работ учреждениями образования и науки являются частным случаем, указанным в данной норме. Выполнение НИР и ОКР за счет бюджетных средств – другое основание для освобождения от уплаты НДС.

    Николаев Андрей Юрьевич

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы