Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор банковского счета банковское право

Возможно ли опротестовать право на безакцептное списание предусмотренное в договоре банковского счета и в договоре поставки и чем можно аргументировать? Спасибо, жду.

NNN, г. Пятигорск
NNN Россия, г. Пятигорск
Рейтинг:  0 0 место
02.07.2001 в 16:33
номер вопроса №145
прочитан 81 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В случае если безакцептное списание производит банк (на основании договора банковского счета или кредитного договора), то целесообразно закрыть счет в данном банке и открыть в ругом или этом же банке.

    Поскольку соглашение на безакцептное списание было оформлено на конкретный счет, то данное соглашение не распространяется на другой счет ДАЖЕ в ЭТОМ ЖЕ БАНКЕ

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.07.2001 20:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли оформление доверенности на получение банковской карты, получения пенсии на почте и перевода пенсии на лицевой счет банковской карты
читать ответы (1)
Хочу узнать, имею ли я право на долю в квартире, в которой я проживаю и прописана. Ситуация такова: 1. Мой отец, 1934-го г.р
читать ответы (1)
В каких случаях банк в праве осуществлять безакцептное списание денежных средств с расчетного счета? Есть ли разница, физическое или юридическое лицо клиент?
читать ответы (1)
Имею ли я право на смешанную пенсию, прослужив в Армии 15 лет и после этого проработав на производстве 16 лет?
читать ответы (1)
Возможно ли забрать права на авто раньше срока, т.к закон был что пол срока выходит то можно.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение