Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какими налогами, согласно Новому налоговому кодексу,

облагается индивидуальный предприниматель, и какие, помимо этого, у него могут возникнуть издержки, связанные с организацией его деятельности?

Ольга, г. Ижевск
Ольга Россия, г. Ижевск
Рейтинг:  0 0 место
07.03.2001 в 10:01
номер вопроса №14509
прочитан 427 раз
Вместе с темой "Новый налоговый кодекс" также ищут: Новые поправки в налоговый кодекс Новые изменения в налоговом кодексе
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Конкретный состав налогоплательщиков определяется во второй части НК РФ применительно к каждому налогу или сбору. Налоговый кодекс РФ предусматривает 18 федеральных налогов и сборов, 7 региональных налогов и сборов и 5 местных налогов и сборов. В настоящее время часть II НК РФ состоит из раздела VIII "Федеральные налоги", в который включены 4 главы: глава 21 "НДС" (статьи 143-178), глава 22 "Акцизы" (статьи 179-206), глава 23 "Налог на доходы физических лиц" (статьи 207-233), глава 24 "Единый социальный налог (взнос)" (статьи 234-245).

    Налогоплательщиками НДС являются индивидуальные предприниматели. Налогоплательщиками акциза являются индивидуальные предприниматели. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц являются индивидуальные предприниматели. Налогоплательщиками единого социального налога (взноса) являются индивидуальные предприниматели.

    При установлении частью II НК РФ иных видов налогов (сборов), установленных частью I НК РФ, в них также будет определяться конкретный состав налогоплательщиков.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.03.2001 09:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как доказать в арбитражном суде, что я как индивидуальный предприниматель и мои работники по трудовому договору построили заказчику коттедж, за отделочные работы на котором он отказался расчитываться.
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление на увольнение у индивидуального предпринимателя и отправить его по почте. Не понятно какие числа писать, ведь я не знаю когда он его получит и получит ли вообще.
читать ответы (1)
Как оформить трудовые отношений между индивидуальным предпринимателем и работниками? Могут ли быть у работников должностные и рабочие инструкции
читать ответы (1)
Скажите, какие налоги вытекают из договора подряда между индивидуальным предпринимателем и физическим лицом?
читать ответы (1)
Работаю в ООО учредитель и директор одно лицо. Помимо этого у него еще оформлено 2 ООО и ИП. Сейчас с того ООО где работаю я выводят все основные средства путем передачи их ИП или в другое ООО.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение