Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вклады

Алла, г. Москва
Алла Россия, г. Москва
11.03.2001 в 19:03

Какие налоги я должна уплатить в случае получения в наследство денежной суммы на вкладе в Сбербанке (от отца). Спасибо.

номер вопроса №14515
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.03.2001 22:19
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    На наследование вкладов распостраняется Закон РФ №2020-1 от 12.12.91г. с последующими изменениями вплоть до ФЗ № 10-ФЗ от 27.01.95г.Сумма наследства в пределах 85000руб. налогом не облагается,а при наследовании Вами суммы в пределах 170000руб.налог составит 5%от суммы,превышающей 85000рублей.В дальнейшем шкала налога прогрессивная.Если вклад больше,то укажите сумму,тогда можно точно указать сумму причитающегося к уплате налога.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я планирую оформить ИП. В связи с этим у меня вопрос. Какие налоги я должна платить в обязательном порядке? Деятельность
читать ответы (1)
Если банк подаст на меня в суд за просрочку платежей, смогу ли я продолжать работать в школе? Спасибо!
читать ответы (1)
Я гражданка РФ, квартира в Казахстане, перешла по наследству. Какой налог я должна уплатить после продажи квартиры, как
читать ответы (1)
Какой налог я должна уплатить при получении наследства по завещанию от двоюродной сестры?
читать ответы (1)
Какую скмму я должна уплатите в качестве госпошлины, при подаче кассации в Верховный суд РФ? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение