Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бухгалтерская отчетность

КАТЯ, г. Санкт-Петербург
КАТЯ Россия, г. Санкт-Петербург
05.03.2001 в 07:07

Как определить, сообщает ли мой работодатель в налоговую и фонды сведения обо мне и моей зарплате? (Проверить содержание бухгалтерской отчетности непосредственно на предприятии для простого работника не представляется возможным). А если не сообщает (либо сведения недостоверны), то какие меры к работодателю применять?

номер вопроса №14516
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    05.03.2001 07:54
    отзывов: 3 Личная консультация

    Ваш работодатель по отношению к Вам является налоговым агентом, на которого Налоговым кодексом РФ возложены обязанности по исчилению, удержанию у налогоплательщика (т. е. у Вас) и перечислению в бюджет (внебюджетные фонды) налогов, а также по учету выплаченных налогоплательщику (т. е. Вам) доходов и представлению в налоговый орган соответствующих сведений о налогоплательщике (т. е. о Вас). За невыполнение налоговым агентом (работодателем) вышеуказанных обязанностей, он может быть привлечен к ответственности за совершение налогового правонарушения. Поэтому Ваш работодатель не пойдет на такие нарушения - это не в его интересах. Сведения о Вашей зарплате и иных доходах, выплачиваемых работодателем, подтверждаются расчетными листками (если таковые выдаются при получении зарплаты) и по окончании каждого календарного года работодатель выдает справку по установленной форме о полученных работником доходах за очередной календарный год.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын работает по Агентскому договору, нужно ли ему идти в налоговую и самому подавать диклорацию о доходах, или это не
читать ответы (1)
Как узнать находится ли мой участок в охранной зоне. Можно ли там строиться и к чему это может привести?
читать ответы (1)
Как определить были ли определены стороны в гражданском процессе или не были определены? В моем случае иск был предъявлен
читать ответы (1)
Скажите как правильно закрыть ип с долгами в налоговую и пфр. я ходил в налоговую мне сказали что так сделать нельзя нужно
читать ответы (1)
Я оформил ип в апреле. До какого мне нужно сдавать все декларации в налоговую и платитв фсс и прочее? У меня усн 6%
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение