|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Новосибирск
Алексей
05.03.2001 в 11:43
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Зарегистрироваться на - Алексей, г. Новосибирск

На 2000 год я зарегистрировался частным предпринемателем с выкупом патента "Консультации по вопросам коммерческой деятельности" по упрощенной системе налогооблложения (ФЗ №222). Я отказался от уплаты налога в ПФ, т.к. не имею расчетного счета и т.д. Сейчас мне "выкатывают" сумму в 20,6% от совокупного дохода за 2000 год в налоговой инспекции. Кроме того, насчитывают налог с продаж (а ведь я ничего не продавал!) и какой-то соц-страх. Обязан ли я уплачивать эти суммы?

Спасибо, Алексей.

номер вопроса №14517
прочитан 10 раз
Теги: Фонд обязательного медицинского страхования, Упрощенная система налогообложения, Взносы в Пенсионный Фонд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Осикина Ирина Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 253

    В соответствии с Федеральным законом "О тарифах страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования РоссийскойФедерации, Государственный фонд занятости населения Российской Федерации и в фонды обязательного медицинского страхования на 2000 год" с индивидуальных предпринимателей, в том числе находящихся на упрощенной системе налогообложения взимаются взносы в Пенсионный фонд - п.б) ст.1 закона - в размере 20.6% доходов, определяемых исходя из стоимости патента и тариф страховых взносов в размере 3.6% в фонды обязательного мед.страхования - ст.4 закона.

    Налог с продаж - является региональным налогом и устанавливается самостоятельно в каждому субъекте РФ. Практика его применения также отличается по субъектам. Консультационная деятельность является объектом налогообложения при уплате налога с продаж. Однако, данный налог был введен позже (31.07.1998), чем закон об установлении упрощенной системы налогообложения (29.12.1995). Вы можете запросить региональный налоговый орган о необходимости уплаты налога с продаж, письменное разъяснение налогового органа будет являться основанием для уплаты или неуплаты данного налога.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы