|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Ивановна, г. Москва
Валентина Ивановна
12.07.2001 в 11:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Без гражданства - 1 ответ юриста бесплатной юрконсультации 9111.ru

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. У меня дочь (ей 9 месяцев) родилась в Москве в 2000 г. Можно ли ей получить Российское гражданство? Если можно, то куда пойти и как это сделать. Я лицо без гражданства, прописан в Минске, жена гражданка Грузии и прописана в Тбилиси. Очень жду вашего ответа и заранее благодарю Вас.

номер вопроса №1452
прочитан 13 раз
Теги: Получить российское гражданство, Гражданство ребенку по рождению, Гражданство другого государства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Адвокатское бюро "Галеев и Партнеры"
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 0 | ответов: 44

    В соответствии со ст. 17 Закона РФ от 28 ноября 1991 г. N 1948-I "О гражданстве Российской Федерации" (с изменениями от 17 июня 1993 г., 6 февраля 1995 г.)

    «Ребенок, родившийся на территории Российской Федерации у родителей, состоящих в гражданстве других государств, является гражданином Российской Федерации, если эти государства не предоставляют ему своего гражданства». Если у Вас на руках будет отказ от предоставления Вашему ребенку отказа в гражданстве Республики Грузия РФ обязано предоставить гражданство ребенку по рождению.

    Галеев Альберт

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы