Получить российское гражданство

Валентина Ивановна, г. Москва
12.07.2001 в 11:11

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. У меня дочь (ей 9 месяцев) родилась в Москве в 2000 г. Можно ли ей получить Российское гражданство? Если можно, то куда пойти и как это сделать. Я лицо без гражданства, прописан в Минске, жена гражданка Грузии и прописана в Тбилиси. Очень жду вашего ответа и заранее благодарю Вас.

номер вопроса №1452
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Казань
    Рейтинг: — отзывов: 0
    12.07.2001 13:11

    В соответствии со ст. 17 Закона РФ от 28 ноября 1991 г. N 1948-I "О гражданстве Российской Федерации" (с изменениями от 17 июня 1993 г., 6 февраля 1995 г.)

    «Ребенок, родившийся на территории Российской Федерации у родителей, состоящих в гражданстве других государств, является гражданином Российской Федерации, если эти государства не предоставляют ему своего гражданства». Если у Вас на руках будет отказ от предоставления Вашему ребенку отказа в гражданстве Республики Грузия РФ обязано предоставить гражданство ребенку по рождению.

    Галеев Альберт

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: У меня живет в Москве дядя (он мне как отец) но формально и родственно мы не связаны
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Меня назначили протоколом общего собрания участников ООО (два участника: муж и жена
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: на меня написали жалобу начальнику моей организации, факты отраженные в ней не соответствуют действительности и не подтвердились.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на следующие вопросы: 1. Облагаюся ли налогом мелкие выигрыши в лотерею (до 200 руб)? 2
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Меня отозвали из ежегодного отпуска в связи с производственной необходимостью
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение