Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В какой срок должна быть подана декларация о получении дохода?

Человек в декабре 2000 г. продал свою приватизированную квартиру за 485 000 рублей.

В какой срок должна быть подана декларация о получении дохода?

Должна ли подаваться отдельная декларация или возможно указание о получении дохода в общей декларации о доходах за 2000 г?

По какой ставке будет облагаться полученный доход, по ставкам 2000 г. или по ставкам 2001 г. (если декларация будет подана до 30.04.2001 г.)?

Спасибо.

Денис, г. Люберцы
Денис Россия, г. Люберцы
Рейтинг:  0 0 место
12.03.2001 в 21:07
номер вопроса №14523
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Декларация о доходах за 2000 год подается в налоговый орган до 01.04.2001 г. (ст.229 НК РФ).Указанная Вами сумма не будет облагаться налогом, так как не превышает размер налогового вычета при продаже недвижимого имущества - 1 000 000 рублей, установленного п.1 ст.220 НК РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.03.2001 22:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течении какого срока должна быть подана кассационная жалоба после подачи малой кассационной жалобы? Или по другому: Через какое время после подачи малой кас.
читать ответы (1)
В какой срок должно быть принято решение о заведении уголовного дела по статья 118 часть 2 УК РФ после поступления материалов дела в СКР?
читать ответы (1)
В какие сроки должно быть предъявлено обвинение о даче взятки сотруднику гибдд?
читать ответы (1)
В феврале 2007 г., я купил новую квартиру за 990 000 рубл., в мае 2007 - продал свою старую (в собственности с 2001 г. т.е. более 5 лет) за 3 500 000 руб.
читать ответы (1)
В какой срок должно быть рассмотренно заявление о присвоении литера сколько всего времени это занимает.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение