|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Люберцы
Денис
12.03.2001 в 21:07
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

В какой срок должна быть подана декларация о получении дохода?

Человек в декабре 2000 г. продал свою приватизированную квартиру за 485 000 рублей.

В какой срок должна быть подана декларация о получении дохода?

Должна ли подаваться отдельная декларация или возможно указание о получении дохода в общей декларации о доходах за 2000 г?

По какой ставке будет облагаться полученный доход, по ставкам 2000 г. или по ставкам 2001 г. (если декларация будет подана до 30.04.2001 г.)?

Спасибо.

номер вопроса №14523
прочитан 35 раз
Теги: Размер налогового вычета, Продажа недвижимого имущества, НК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Осикина Ирина Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 253

    Декларация о доходах за 2000 год подается в налоговый орган до 01.04.2001 г. (ст.229 НК РФ).Указанная Вами сумма не будет облагаться налогом, так как не превышает размер налогового вычета при продаже недвижимого имущества - 1 000 000 рублей, установленного п.1 ст.220 НК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы