|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6386
юристов
118238
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия
22.03.2001 в 12:32
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Подоходный налог с покупки квартиры - Юлия, г. Санкт-Петербург

Я покупаю квартиру. Будет ли с потраченной мною на покупку суммы, удерживаться подоходный налог? И вообще, скажется ли это как-то на удерживаемых с моей зарплаты налогах?

номер вопроса №14550
прочитан 3 разa
Теги: Имущественный вычет предоставляется, Предоставить декларацию о доходах, НК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Юлия!

    Если по предоставленной декларации о доходах у МНС не будет вопросов о происхождении средств, то с потраченных сумм на приобретение жилья Вы не будете платить ни каких налогов, напротив, ст. 220 НК РФ предусматривает имущественный вычет (льготу) при исчислении подоходного налога для лиц приобретших жилье на территории РФ. Имущественный вычет предоставляется после регистрации собственности на основании заявления и документов подтверждающих фактические расходы (платежные поручения).

    Максимальная величина вычета 600 000 рублей.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы