Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Квартира хрущевка 1 комнатная

Хочу продать 1 комнатную квартиру хрущевку за $ 8000. Хотелось бы узнать какие налоги мне придется платить при продаже.
Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
25.03.2001 в 13:17
номер вопроса №14555
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с ч.1п.1 ст.220 НК РФ если Вы владели квартирой, которую продаёте 5лет и более,то сколько бы денег не получили от продажи налог Вы платить не должны,если же владеете продаваемой квартирой менее 5 лет,то не облагается налогом полученная сумма в пределах 1000000рублей,то есть и в таком случае с получаемой от продажи указанной Вами суммы платить налог не придётся.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.03.2001 14:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотел бы узнать какой налог я буду платить от продажи квартиры которая в собственности 2 года получена квартира от министерства обороны.
читать ответы (1)
Какой налог мне придется платить при вступлении в наследство после смерти мужа (жили вместе, прописана в квартире, доставшейся мне после родителей)
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать какой пакет документов должен быть при продаже между юрлицами спецтехники из РФ в Республику Беларусь.
читать ответы (1)
Я в 2012 приватизировал квартиру в Днепропетровске и хочу ее продать. Нужно ли мне платить с продажи 5 % налога за владение недвижимостью менее 3 лет
читать ответы (1)
Хочу устроиться в организацию ООО в Москве. Хотела бы узнать какой налог мне нужно будет платить с моей зарплаты.. это 13% или 35%..бухгалтер ответила что 35%.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение