|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
7161
юристов
130981
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Крыжановский, г. Москва
Крыжановский
26.03.2001 в 13:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Покупка квартиры в равных долях - Крыжановский, г. Москва

Можно ли получить моей супруге налоговую льготу при покупке квартиры в равных долях со мной, если платеж был произведен с моего счета за двоих (налоговая в это отказывает)?

номер вопроса №14559
прочитан 15 раз
Теги: 220 налогового кодекса РФ, Налоговые льготы при покупке квартиры, Покупка квартиры в равных долях,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    В соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ, при приобретении имущества в общую долевую либо совместную собственность, размер налогового вычета в сумме, израсходованной на приобретение квартиры, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома или квартиры в общую совместную собственность). Поэтому налоговая инспекция НЕ ВПРАВЕ вам отказать, если вы с супругой фигурируете в договоре купли-продажи квартиры как сопокупатели, приобретающие квартиру в долевую или совместную собственность.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы