Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Покупка квартиры в равных долях

Крыжановский, г. Москва
Крыжановский Россия, г. Москва
26.03.2001 в 13:48
номер вопроса №14559
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    02.04.2001 15:32
    отзывов: 9 Личная консультация

    В соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ, при приобретении имущества в общую долевую либо совместную собственность, размер налогового вычета в сумме, израсходованной на приобретение квартиры, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома или квартиры в общую совместную собственность). Поэтому налоговая инспекция НЕ ВПРАВЕ вам отказать, если вы с супругой фигурируете в договоре купли-продажи квартиры как сопокупатели, приобретающие квартиру в долевую или совместную собственность.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право на налоговой вычет при покупке квартиры в собственность, если я соучредитель в фирме ООО?
читать ответы (1)
Могу ли я расчитывать на налоговый вычет при покупке квартиры: в 2008 году я приобрела квартиру за 800 000 руб. Вычет уже
читать ответы (1)
Можно ли получить индивидуальному предпринимателю налоговый вычет на купленную квартиру в ипотеку в 2011 году.?
читать ответы (1)
Можно ли получить документы на признание права собственности на квартиру в 7-ми этажном доме, если земля на которой стоит
читать ответы (1)
Облагается ли каким-либо налогом налоговый вычет при покупке квартиры в рассрочку на 1 год.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение