|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3735
юристов
50617
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Читатель
Читатель "ЧН"
30.03.2001 в 17:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Налог россия - Читатель "ЧН", г. Санкт-Петербург

От каких налогов в России освобождается моряк, работающий более 183 календарных дней в году за границей, откуда привозит валюту? Какие документы необходимо собрать для этого? Будет ли поездка на Украину включаться в эти 183 дня, проведенных за границей?

номер вопроса №14569
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Налоги не платят, Регистрация по месту пребывания, НК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Согласно ч.2 ст.11 НК РФ налоговым резидентом,то есть лицом,обязанным уплачивать налоги является физическое лицо,фактически находящееся на территории РФ не менее 183 дней в календарном году.При этом те лица,которые не находятся на территории РФ более 183 дней в календарном году налоговым резидентом не являются,то есть декларацию не подают,налоги не платят за период отсутствия,при этом не важно в какой стране они пребывают,важно,что не на территории РФ.За период,когда физическое лицо находится в РФ и имеет доходы на территории РФ налоги уплачиваются на территории РФ.Доказательство отсутствия на территории РФ-отметки в загранпаспорте(паспорте моряка)о пересечении границы,справки о регистрации по месту пребывания(на территории государств СНГ,где виз не требуется).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы