Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор долевого участия в строительстве

Татьяна, г. Нижний Новгород
Татьяна Россия, г. Нижний Новгород
02.04.2001 в 17:06

Я планирую приобрести квартиру в строящемся доме, заключаю договор долевого участия в строительстве. Дом планируется к сдаче в мае 2001 года. Когда (в каком налоговом периоде) я смогу подать заявление на предоставление налоговой льготы, после заключения договора долевого участия или только после государственной регистрации права на недвижимость.

Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №14573
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.04.2001 23:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Налоговый вычет может быть предоставлен только после государственной регистрации права собственности на недвижимость - после представления документов, подтверждающих право собственности на построенную квартиру - согласно п/п.2) п.1 ст.220 Налогового кодекса РФ. Право собственности на вновь созданную недвижимую вещь возникает с момента государственной регистрации согласно ст.219 ГК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купила квартиру в строящем доме по договору долевого участия в 2013. А акт приема передачи подписала в 2015 года. Могу
читать ответы (1)
Я хочу приобрести квартиру в строящемся доме по договору переуступки права требования (цессии) по ДДУ, в нем не прописаны
читать ответы (1)
Купил квартиру в строящемся доме по договору долевого участия в 2015 году. Срок сдачи дома в 2016 году. Квартиру можно
читать ответы (1)
В марте 2012 года приобрела квартиру в строящемся доме по договору долевого участия. Зеленку получила в августе 2013 г.
читать ответы (1)
Я приобрел квартиру в строящемся доме по договору долевого участия в соответствии с 214-ФЗ. При этом договор был заключен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение