|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
6204
юристa
93451
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Сергей
02.04.2001 в 23:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Покупка машины - Сергей, г. Москва

При заполнении специальной декларации при При покупке квартиры (машины) указывается, что данная сумма-5 000 долларов результат накопления в валюте за 8 лет.

Необходимо ли доказывать документально налоговым органам, что на часть заработной платы (а она позволяет и накапливать и иметь прожиточный минимум) в рублях производилась покупка иностранной валюты?

С уважением. Сергей.

номер вопроса №14575
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заверить копии документов, Заработная плата, Прожиточный минимум,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Ст. 86.3 НК РФ возлагает на налогоплательщика обязанность заполнить специальную декларацию и предоставляет ему право приложить к специальной декларации заверенные копии документов, подтверждающих указанные в ней сведения.

    В дальнейшем, при проведении налоговой проверки, если у налоговых органов возникают какие-то вопросы к налогоплательщику, они могут потребовать от него представить для ознакомления подлинники документов, подтверждающие указанные в специальной декларации сведения.

    В принципе сведения о ваших доходах за 8 лет (как вы говорите) имеются у налоговых органов. Их они тоже будут проверять.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы