Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Покупка машины

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
02.04.2001 в 23:10

При заполнении специальной декларации при При покупке квартиры (машины) указывается, что данная сумма-5 000 долларов результат накопления в валюте за 8 лет.

Необходимо ли доказывать документально налоговым органам, что на часть заработной платы (а она позволяет и накапливать и иметь прожиточный минимум) в рублях производилась покупка иностранной валюты?

С уважением. Сергей.

номер вопроса №14575
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    03.04.2001 06:59
    отзывов: 3 Личная консультация

    Ст. 86.3 НК РФ возлагает на налогоплательщика обязанность заполнить специальную декларацию и предоставляет ему право приложить к специальной декларации заверенные копии документов, подтверждающих указанные в ней сведения.

    В дальнейшем, при проведении налоговой проверки, если у налоговых органов возникают какие-то вопросы к налогоплательщику, они могут потребовать от него представить для ознакомления подлинники документов, подтверждающие указанные в специальной декларации сведения.

    В принципе сведения о ваших доходах за 8 лет (как вы говорите) имеются у налоговых органов. Их они тоже будут проверять.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При покупке машины выяснилось что бывший владелец в должниках теперь нам отказывают в постановке на учет автомобиля что
читать ответы (1)
Квартира в ипотеке, в равных долях на 2-х чел, при покупке квартиры 3-й человек внес сумму, но банк оформил только на
читать ответы (2)
При заполнении справки о доходах госслужащего за 2014 год обнаружила, что в 2013,2012 и ранее не показывала сведения о 3
читать ответы (2)
При покупке квартиры - как узнать, что в ней никто не прописан, нет на неё дарственной, и других документов?
читать ответы (1)
При покупке квартиры за 2000000 руб. какой будет возврат 13% ,при расчете доход берется за год или за несколько лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение