Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вид налог

Алексей, г. Ангарск
Алексей Россия, г. Ангарск
03.04.2001 в 06:57

Прошу Вас разьяснить смтуацию, сложившуюся вокруг Закона РФ-141 "О налоге на отдельные виды транспортных средств" от 08.07.99 г. Данный Закон содержал много противоречий с действующим законодательством. Для устранения данных противоречий 05.08.2000 г. был издан Федеральный Закон РФ N118 "О введении в действие ч.2 НК РФ и внесения изменений в некоторые законодательные акты РФ о налогах". Согласно ст.2 данного Закона, Закон РФ-141 "О налоге на отдельные виды транспортных средств" от 08.07.99 г. утратил силу. Поясните пожалуйста: имеет ли право Налоговый орган в настоящее время требовать с меня (задним числом) уплату данного налога за период с июля 1999 г. по июнь 2000 г., и почему?

номер вопроса №14576
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    03.04.2001 07:36
    отзывов: 3 Личная консультация

    Федеральный закон от 08.07.1999 г. N 141-ФЗ "О налоге на отдельные виды транспортных средств" вступил в силу с 14 июля 1999 года, а утратил силу с 01 января 2001 года на основании Федерального закона от 05.08.2000 г. N 118-ФЗ "О введении в действие части второй НК РФ и внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ о налогах".

    Налоговым периодом по данному налогу является один год, начинающийся со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, т. е. с 14 июля 1999 г. по 14 июля 2000 г. В данный период закон действовал и вы должны уплатить налог. Налоговый орган прав.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли права магазин 1. пробивать товар выше чем на ценнике в торговом зале в виде ндс.2. имеет ли права магазин взымать
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какие виды налогов существует при занятии предпринимательской деятельности, слышала про единый налог
читать ответы (1)
Иной вид налога и сбора 49693/15/78026-ИП За что, и как его оплатить.
читать ответы (1)
Поясните, что такое Иной вид налога и сбора 106598/15/78012-ИП от 22.10.2015, а также, как найти отдел судебных приставов
читать ответы (1)
На сайте ФССП у меня не понятный Иной вид налога и сбора 5600 т. р. Что это может быть? Я никому ничего не должна была,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение