Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Льготы по налогу на прибыль предприятия

До 2001 г.наше предприятие (ЗАО) пользовалось льготой по налогу на прибыль в соответствии с федеральным законом о пожарной безопасности. Вид деятельности: Оказание услуг в области пожарной безопасности (монтаж систем противопожарной автоматики). Какие изменения по налогу на прибыль произошли в связи с принятием нового налогового кодекса?

Петр, г. Саратов
Петр Россия, г. Саратов
Рейтинг:  0 0 место
04.04.2001 в 00:18
номер вопроса №14581
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • С 01.01.2001 г. действует часть II НК РФ, которая ввела новые правила исчисления и уплаты 4-х видов налогов: НДС, налог на доходы физических лиц, акцизы и ЕСН.

    Порядок исчисления и уплаты налога на прибыль предприятий по-прежнему регулируется Законом РФ от 27.12.1991 г. N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" (с изменениями на 05.08.2000 г.) и Инструкцией МНС РФ от 15.06.2000 г. N 62 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций", утвержденной Приказом МНС РФ от 15.06.2000 г. N БГ-3-02/231.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    04.04.2001 08:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В соответствии с Федеральным закон О ветеранах от 12.01.1995 N 5-ФЗ Статья 7. Ветераны труда 1. Ветеранами труда являются лица: 1
читать ответы (1)
В соответствии с ФЗ О занятости населения для постановки на учет и, собственно, признания в качестве безработного необходимо, помимо прочего, предост
читать ответы (1)
В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации 3.
читать ответы (1)
ООО на УСН (доходы минус расходы). В ЕГРЮЛ единственным учредителем включены 57 видов деятельности, один из которых запрещен для УСН
читать ответы (1)
В соответствии с Федеральным законом О статусе военнослужащих и Законом. Российской Федерации Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение