Излишне уплаченная сумма налога

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
04.04.2001 в 11:10

Каким образом можно возместить излишне уплаченные суммы налога НДС из бюджета?

Куда нужно обратиться ПБОЮЛ, с какими документами, и в какие сроки можно вернуть деньги?

номер вопроса №14583
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1
    04.04.2001 11:27

    С просьбой вернуть излишне уплаченные суммы , указанного в вопросе налога в местную налоговую инспекцию . В случае незаконного отказа можно обжаловать эти действия или в вышестоящую налоговую инспекцию , или в Арбитражный суд.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы подготовили пакет документов по экспортной сделке для возмещения НДС из бюджета но кроме пакета налоговый инспектор требует с нас сдать ПИК НДС на
читать ответы (1)
Два вопроса. 1) разъясните, пожалуйста, возмещение НДС из бюджета. 2)Будет ли являться здание объектом налогообложения налога на имущество организа
читать ответы (1)
Куда нужно обратиться и с сбора каких документов стоит начать при открытии ЧП-медицинского центра. А то есть идеи а как воплотить нет старта.
читать ответы (1)
Мы ИП на УСНО. Приобрели здание в лизинг, с НДС. Можем ли вернуть НДС из бюджета?
читать ответы (1)
В каком нормативно-правовом документе оговаривается необходимость исключения НДС из суммы долга ЖКХ при расчете пени?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение