По какой ставке налога на прибыль мы облагаемся.

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
05.04.2001 в 08:40

Наша организанизация заключила агентский договор на подбор клиентов истроительство локальных сетей для передачи данных по сети Интернет. По какой ставке налога на прибыль мы облагаемся. Заранее благодарна. С уважением Ирина.

номер вопроса №14585
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    05.04.2001 09:33

    Ставки налога на прибыль предприятий и организаций установлены ст. 5 Закона РФ от 27.12.1991 г. N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" (с изменениями на 05.08.2000 г.) и составляют: 1) налог на прибыль, зачисляемый в федеральный бюджет - 11 %; 2) налог на прибыль, зачисляемый в бюджеты субъектов РФ, - по ставкам, устанавливаемым законодательными

    (представительными) органами субъектов РФ, но не свыше 19 % процентов, а для предприятий по прибыли, полученной от посреднических операций и сделок, не свыше 27 %; 3) налог на прибыль, зачисляемый в местные бюджеты, - по ставкам, устанавливаемым представительными органами местного самоуправления, но не свыше 5 %.

    Пункт 8 ст. 2 вышеуказанного Закона РФ устанавливает, что в целях налогообложения валовая прибыль уменьшается на суммы

    прибыли от посреднических операций и сделок, если ставка налога на прибыль, зачисляемого в бюджет субъекта РФ, отличается от установленной по основному виду деятельности ставки налога на прибыль, зачисляемого в бюджет субъекта РФ.

    К посредническим операциям и сделкам относится деятельность

    предприятия, выступающего в роли комиссионера, поверенного или агента в договоре комиссии, поручения, агентском договоре. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Со мной работодатель заключает агентский договор на оказание услуг по найму персонала, в договор вносятся мои персональные данные (паспорт, ИНН, СНИЛС, номер банковской карты.
читать ответы (1)
Можно ли заключить агентский договор по привлечению клиентов в 16 лет? Хочу продавать мед оптом. Если у меня нет ИП, можно ли заключить сделку?
читать ответы (1)
В апреле 2013 заключила договор на интернет услуги с ОАОРостелеком. Скорость передачи данных была сразу гораздо ниже заявленной
читать ответы (1)
Хочу заключить с иностранным отелем агентский договор на поиск клиентов! Если мы обмениваемся договорами по эл
читать ответы (1)
Ситуация такая. С нами заключили Агентский договор для поиска клиентов от имени Директора ООО. Мы работали 4 месяца и денег не увидели
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение