Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каким образом нужно оформить строительство чтобы впоследствии при получении наследства не делить их с другими наследниками

Сергей
08.04.2001 в 18:21

Помогите пожалуйста советом. Хочу построить, на приусадебном участке принадлежащем моей матери, гараж и хозблок на свои средства. Каким образом нужно оформить строительство чтобы впоследствии при получении наследства не делить их с другими наследниками и уменьшить налоги? Спасибо.

номер вопроса №14587
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2001 19:42
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Серегей!

    Если возводимый Вами гараж не подпадает под классификацию недвижимости (с присвоением кадастрового номера, согласованием в десятках инстанций), то считаю, что достаточно будет письменного согласия Вашей матери на размещение Вами на ее участке гаража и хозяйственной постройки.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.04.2001 00:09
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Если участок от 8соток и является собственностью матери,то она может подарить или продать Вам часть участка и может быть и часть дома,а остальное завещать другим наследникам,тогда всё построенное на Вашей земле бесспорно Ваше,иначе понесённые затраты на строительство при разделе наследства в 6-ти месячный срок с момента смерти матери Вы можете предъявить соразмерно наследуемым долям к возмещению всеми наследниками(часть суммы будет приходится на Вас самого),если у Вас будут письменные доказательства затрат(квитанции,чеки,накладные+ расписки матери).Уменьшить налоги Вам не удастся ни при каких условиях,поскольку имущественный налоговый вычет с 01.01.2001г. предоставляется только при строительстве и покупке жилья(ч.1 п.2 ст.220 НК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу построить на своем участке гараж. Нужно ли согласие на строительство соседей. И сколько метров от забора соседа должен
читать ответы (1)
Мои родители 1933 и 1938 года рождения. Каким образом нужно оформить статус дети войны и какие выплаты полагаются им в г
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста. Хочу подать на алименты на свое содержание, так как ребенку нет 3 х лет. Какую сумму запрашивать в
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста советом. Построила дом в Ленинградской области и хотела его зарегистрировать. Приезжал сотрудник на
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста. Хочу построить гараж в гаражом кооперативе, добро председатель дал. Как мне документально это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение