8 800 505-92-64
98 юристов сейчас на сайте
1742консультаций за 24 часа
Сергей
08.04.2001 в 18:21
номер вопроса №14587
прочитан 26 раз

Каким образом нужно оформить строительство чтобы впоследствии при получении

Помогите пожалуйста советом. Хочу построить, на приусадебном участке принадлежащем моей матери, гараж и хозблок на свои средства. Каким образом нужно оформить строительство чтобы впоследствии при получении наследства не делить их с другими наследниками и уменьшить налоги? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    09.04.2001 00:09

    Если участок от 8соток и является собственностью матери,то она может подарить или продать Вам часть участка и может быть и часть дома,а остальное завещать другим наследникам,тогда всё построенное на Вашей земле бесспорно Ваше,иначе понесённые затраты на строительство при разделе наследства в 6-ти месячный срок с момента смерти матери Вы можете предъявить соразмерно наследуемым долям к возмещению всеми наследниками(часть суммы будет приходится на Вас самого),если у Вас будут письменные доказательства затрат(квитанции,чеки,накладные+ расписки матери).Уменьшить налоги Вам не удастся ни при каких условиях,поскольку имущественный налоговый вычет с 01.01.2001г. предоставляется только при строительстве и покупке жилья(ч.1 п.2 ст.220 НК РФ).

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    08.04.2001 19:42

    Уважаемый Серегей!

    Если возводимый Вами гараж не подпадает под классификацию недвижимости (с присвоением кадастрового номера, согласованием в десятках инстанций), то считаю, что достаточно будет письменного согласия Вашей матери на размещение Вами на ее участке гаража и хозяйственной постройки.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение