Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Покупка участков в краснодарском крае

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
05.04.2001 в 16:01
номер вопроса №14595
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Михаил! К сожалению, статья 220 Налогового кодекса говорит о предоставлении налогового вычета (льготы по подоходному налогу) в сумме, израсходованной на приобретение ЖИЛОГО ДОМА или КВАРТИРЫ. Вами же куплен садовый участок с домом.В соответствии со ст. 1 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан" от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ, садовый земельный участок - это земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых и иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также ДЛЯ ОТДЫХА (с правом возведения ЖИЛОГО СТРОЕНИЯ БЕЗ ПРАВА РЕГИСТРАЦИИ ПРОЖИВАНИЯ В НЕМ). Поскольку объектом покупки является САДОВЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК (хотя и с жилым строением), приобретение такого объекта (земельного участка) НЕ ДАЕТ ПРАВО НА НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    05.04.2001 16:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Налоговые льготы ветеранам боевых действий, есть ли льготы по оплате подоходного налога?
читать ответы (1)
Есть ли льгота по уплате транспортного налога для пенсионера, инвалида 2-й группы если транспорт грузовик 160 л/сил?
читать ответы (1)
Есть ли льгота по уплате транспортного налога у пенсионера. Инвалида 2 гр,на автомобиль мощностью свыше 250 л/с в пензенской области.? спасибо.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, есть ли льготы по уплате земельного налога для многодетных по Брянской области Дятьковского района.
читать ответы (1)
Есть ли льгота по уплате транспортного налога для пенсионеров. Мощность авто 208 л.с. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение