Добровольный договор

Кирилл Богуш, г. Надым
Кирилл Богуш Россия, г. Надым
05.04.2001 в 16:22

Организация заключила договор добровольного медицинского страхования, по кот. страховщик предоставляет мед. помощь работникам организации в виде сан.-кур. лечения в разл. Здравницах. Страховые взносы выплачивает работодатель. Возникает ли у работника доход, подлежащий налогообложению при получении мед. полиса и лечении в санатории по указанному договору, и если возникает то по какой ставке - 13% или 35%?

Спасибо.

номер вопроса №14596
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1
    06.04.2001 10:31

    В описанном Вами случае налогооблагаемый доход не возникает .

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бюджетная организация заключила договор на поставку продуктов (по 223-ФЗ) 15.05.2014 года, сумма договора 300000 руб., срок действия договора с 15.05
читать ответы (1)
Хотим заключить договор с собственником участка, по которому он предоставляет свою землю для возведения дом, получая взамен площадь в этом доме и долю в участке пропорционально площади в доме.
читать ответы (1)
Имеет ли права организация заключить договор оказания информационных услуг по подбору вариантов найма жилого помещения с несовершеннолетним и взять с него оплату.
читать ответы (1)
Предприятие имеет договор добровольного медицинского страхования. По этому договру я через страховую компанию получил путевку на санаторно-курортное лечение.
читать ответы (1)
Помогите решить задачу: Организация заключила договор на медицинское обследование своих сотрудников и членов их семей с областной больницей, и в тече
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение