Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пожаловаться на сотрудника налоговой

К нам в офис вчера пожаловали сотрудники налоговой полиции с постановлением на осмотр помещения. Помимо осмотра помещения они потребовали копии учредительных и прочих регистрациооных документов организации и счета-фактуры на отгрузку товара за 2000-2001 года (оригиналы). Все вышеперичисленные документы они изъяли по акту. В акте я указала свое несогласие с изъятиями докуменов. Что делать? Непредоставить документы я не смогла, так как сотрудники полиции грозили вызвать силовое подкрепление.

Галина, г. Магнитогорск
Галина Россия, г. Магнитогорск
Рейтинг:  0 0 место
06.04.2001 в 12:07
номер вопроса №14599
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ст. 94 НК РФ дает определение и раскрывает содержание процессуального действия в форме выемки или изъятия документов и предметов.

    Если вы считаете действия сотрудников налоговой полиции неправомерными, то в соответствии со ст. 20 Закона РФ от 24.06.1993 г. N 5238-1 "О федеральных органах налоговой полиции" (с изменениями на 07.11.2000 г.) и ст. 37 НК РФ, можете такие действия обжаловать в вышестоящие органы налоговой полиции, прокуратуру или суд.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.04.2001 13:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

К нам в аптеку устроился фармацевт. При увольнении с прошлого места работы он возместил работодателю расходы за обучение на сертификат
читать ответы (1)
К нам в агентство по продаже авиабилетов обратился пассажир с претензией. Он указал что приобрел в нашей кассе авиабилет, но не смог улететь, т.к
читать ответы (1)
В 2011 г дочь вышла замуж. Зять переехал к нам в плавск тульская обл. в зону с правом на отселение он остался прописан у родителей. Работает в нашей зоне.
читать ответы (1)
К нам в магазин пришла проверка от защиты прав потребителей в июле 2014. В марте 2015 они подали на нас в суд о прекращении противоправных действий в
читать ответы (1)
К нам в организацию прибыл с проверкой пожарный инспектор и составил на меня как руководителя три разных протокола (по частям 1, 3 и 4 ст.20.4 КРФоАП)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение