|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Александровна, г. Москва
Ирина Александровна
03.07.2001 в 11:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Денежный сумма - Ирина Александровна, г. Москва

Можем ли мы взыскать сумму процентов за пользование чужими денежными средствами если Должник не платя нам более полугода после претензии выплатил ее? Большое спасибо всем кто ответит.

номер вопроса №146
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Пользование чужими денежными средствами, 395 ГК РФ, Чужие денежные средства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Уважаемая Ирина Александровна!

    Да, вы можете взыскать в судебном порядке сумму процентов за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ с момента, когда обязательство должно было быть исполнено, до момента фактического исполнения обязательства.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы