Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Разве это так? Я считаю,

На предприятии мне предложили получение сан-кур. путевки на меня и членов семьи по новой схеме. Работодатель страхует нас через страховую компанию по договору добровольного мед страхования, а компания выдает полис в санаторий, по которому я получаю лечение, питание и проживание в санатории (другими словами - как путевка). При этом объясняют, что предприятие имеет право на включение страховых взносов в себестоимость, а я, не неся никаких затрат, получаю льготу по налогообложению. Разве это так? Я считаю, что должен буду уплатить налог по ставке 35% из суммы дохода, полученного в натуральном выражении (стоимость сан-кур. путевки). Разъясните, пожалуйста. Спасибо.

Иван Богун, г. Надым
Иван Богун Россия, г. Надым
Рейтинг:  0 0 место
07.04.2001 в 09:05
номер вопроса №14606
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Иван!

    Если оплата санаторно-куцрортной путевки в пансионат расположенный на территории РФ предприятие производит за счет остающейся в его распоряжении прибыли ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ПРЕДПРИЯТИЯ, то в соотвествии с п.9 ст.217 стоимоть данной путевки не включается в совокупный доход налогоплательщика.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2001 10:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение