|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Образованию
3020
юристa
33115
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Витальевич Збаращенко, г. Москва
Алексей Витальевич Збаращенко
19.07.2001 в 12:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Полит школы в москве

Мои родители являются гражданами РФ и проживают в Москве. Я в 1975 году закончил школу в Москве, получил паспорт в 24 ОМ г.Москвы, о чем стоит штамп на Свидетельстве о рождении, после чего учился в Ленинграде, служил в Мурманске, заканчивал учебу в Новороссийске. По распределению попал в Жданов (ныне - Мариуполь), соответсвенно, стал гражданином Украины, и в 1998 году получил украинский паспорт нового образца. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу получить гражданство РФ, и каковы должны быть мои действия, чтобы ускорить этот процесс? Какие документы необходимы? Надо ли выписываться на Украине? Заранее спасибо за ответ. С уважением.

номер вопроса №1461
прочитан 84 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Выезд на постоянное место жительства, Получить гражданство РФ, Постоянное место жительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Вавилов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 326

    Здравствуйте! Для того, чтобы стать гражданином Российской Федерации, вам необходимо отказаться от гражданства Украины, получить загранпаспорт с отметкой о выезде на постоянное место жительства в РФ. Затем вам необходимо сняться с регистрационного учета по месту своего жительства (на Украине) и зарегистрироваться по месту жительства в России. Дальнейшие действия вы узнаете в местном ОВД.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы