Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Валютный счет

Александр, г. Тверь
Александр Россия, г. Тверь
11.04.2001 в 14:30

Я иностранец. В конце 2000 года купил квартиру. В том же году на территории РФ пробыл >183 дней

(являюсь налоговым резидентом). Часть денег на приобретение квартиры привёз с собой

(заполнил таможенную декларацию) ,остальную часть перевёл со своего счёта заграницей на свой валютный счёт в Сбергбанке. Предоставляя такую декларацию о доходах при приобретении недвижимости чем я "рискую"?Все суммы естественно заработаны заграницей до 2000 года и налоги там были уплачены.

номер вопроса №14612
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.04.2001 11:46
    отзывов: 1 Личная консультация

    Для того , чтобы Вам максимально уйти от нежелательных последствий Вам необходимо будет доказать, что приобретённая квартира приобреталась на доходы , которые были заработаны за границей и сэтих доходов были уплачены Все , установленные законом налоги . В этом случае у вас не должны быть неприятности с налоговой инспекцией .

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Молдовы. Нахожусь на территории РФ более 90 дней (150). как можно избежать депортации? Могу ли я выехать за
читать ответы (1)
В законе не оговорено что за отсутствие на территории РФ более 180 дней суммарно в течение года аннулируется рвп. Значит
читать ответы (1)
Я житель Донецкой области, нахожусь на территории РФ, через 20 дней исполняется 25 лет. По месту жительства фото мне не
читать ответы (1)
Я гр. Украины нахожусь на территории РФ более 90 дней, т.е. миграционная карта и миграционный учет были продлены на
читать ответы (1)
Я, гражданка Украины, продлила срок пребывания на территории РФ до 180 дней. Могу ли я в пределах этого срока выехать в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение