Получение налоговых льгот

Миша, г. Челябинск
Миша Россия, г. Челябинск
12.04.2001 в 13:07

Я купил квартиру за 270 тыс. руб 15.03.2001 г., имею ли я возможность на получение налоговых льгот и могу ли я это оформить на своем предприятии, а не обращаться в налоговую инспекцию?

номер вопроса №14615
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    12.04.2001 13:44

    Вы имеете право на имущественный налоговый вычет, установленный пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ.

    Имущественные налоговые вычеты предоставляются налоговым органом. Бухгалтерия предприятия этим сейчас не занимается.

    Для получения имущественного налогового вычета вам надо будет представить в налоговый орган письменное заявление и документы, подтверждающие право собственности на приобретенную квартиру, а также платежные документы, оформленные в установленном порядке, подтверждающие факт уплаты вами денежных средств(квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца и пр.).

    Имущественные налоговые вычеты предоставляются на основании

    письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купил авто за 330 тыс руб. продал ее за 150 тысяч. Нужно ли подавать деклорацию? А если не подам какие санкции могут применить налоговики? Спасибо!
читать ответы (1)
Я собираюсь покупать квартиру в новом доме (не ипотека). Имею ли я право на получение налогового вычета, если нигде официально не работаю
читать ответы (1)
Я купила квартиру за 996 тыс. руб. Полагается ли мне возврат налога 13%? Если да, то что для этого необходимо. Заранее благодарю за ответ.
читать ответы (1)
Я купила квартиру за 335 000 руб. Предусматривает ли налоговое законодательство возможность использовать льготу о подоходном налоге второй раз (при покупке садового домика за 90 000 руб)
читать ответы (1)
Я купила квартиру за 900 тысяч руб. под материнский капитал. Могу я получить налог с 450 тыс руб (с вычетом материнского капитала)?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение