Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квитанция к приходному ордеру

Миша, г. Челябинск
Миша Россия, г. Челябинск
12.04.2001 в 13:55

Я купил квартиру, могу ли я получить льготу по налогооблажении, если у меня платежным документом, подтверждающим факт уплаты денежных средств является расписка, не оформленная у натариуса, а не квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца.

номер вопроса №14618
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    12.04.2001 14:38
    отзывов: 9 Личная консультация

    Уважаемый Михаил! Действующее законодательство (ст. 220 Налогового кодекса РФ и Приказ МНС РФ от 29 ноября 2000 г. № БГ-3-08/415 "Методические рекомендации налоговым органам о порядке применения главы 23 "Налог на доходы физических лиц" части второй Налогового кодекса РФ") говорит о платежных документах, упоминая некоторые из них (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки, товарные и кассовые чеки), при этом перечень этот не является исчерпывающим. В частности, налоговый орган принимает в качестве доказательства уплаты денежных средств собственноручную запись продавца в договоре купли-продажи о том, что деньги им получены полностью. Учитывая, что сделка происходит между физическими лицами и законом не запрещено производить расчеты между ними наличными деньгами, документом. подтверждающим уплату денежных средств продавцу, может служить любой документ, который позволяет определить, что деньги продавцом получены. Таким документом может быть и расписка.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить региональный материнский капитал если у меня трое детей, но третий родился в 2009 году?
читать ответы (1)
Могу ли я летать самолетом по россии если у меня долг по алиментам у приставов.
читать ответы (1)
Могу ли я получить лицензию на оружие, если у меня было уголовное дело за драку, но на суде все закончилось примирением
читать ответы (1)
Могу ли я получить кредит или ипотеку если у меня есть вид на жительство.
читать ответы (1)
Могу ли я летать самолетом по России, если у меня просроченные кредиты? И они уже у судебных приставов. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение