Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если да, то куда следует обращаться и какую информацию о себе сообщать?

Чтобы устроиться на работу, обязательно ли получать ИНН? Если да, то куда следует обращаться и какую информацию о себе сообщать? Спасибо.

Елена, г. Воронеж
Елена Россия, г. Воронеж
Рейтинг:  0 0 место
12.04.2001 в 20:18
номер вопроса №14620
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • По закону для поступления на работу нужна только трудовая книжка, паспорт и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования. Требовать другие документы могут, если только такое требование будет основано на законе.

    Но жизнь богаче теории. Если с вас потребуют ИНН и фотографию любимой бабушки, принесете и то, и другое. Либо пойдете искать другое место работы. Либо обратитесь в суд (но это уже из области фантастики).

    Вообще-то получение ИНН - дело добровольное и обращаться за этим надо в налоговую инспекцию по месту жительства.

    .

    13.04.2001 00:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Получив РВП, чтобы устроиться на работу, нужно ли делать разрешение на работу гражданину Узбекистана?
читать ответы (1)
Можно ли добиться подписки о не выезде, если ты не гражданин РФ? и что нужно сделать? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Положено ветерану боевых действий место под гораж? Спасибо! Если да, то куда надо обращаться?
читать ответы (1)
Можно ли получить компенсацию если человек сломал ногу из за ям во дворе? Если да, то куда следует обращаться?
читать ответы (1)
Считаю действия управляющей компании не законными, так ли это? Если да, то куда следует обратиться? Проживаю с семьей (жена и четверо детей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение