|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Санкт-Петербург
Кирилл
17.04.2001 в 19:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

180 дней

Какими налогами облагаются моряки пробывшие в рейсе 180 дней? Учитывается ли календарный год или совокупность дней?

номер вопроса №14621
прочитан 17 раз
Теги: Каким налогом облагается, Обязанные платить налоги, НК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Налоговыми резидентами,то есть обязанными платить налоги с доходов,полученных как на территории РФ,так и по доходам за границей являются лица,фактически находившиеся на территории РФ не менее 183 дней в календарном году(сроки нахождения и отсутствия на территории РФ при этом суммируются(ст.11 НК РФ).Таким образом,если в календарном году Вы были за границей РФ только 180 дней(учитывается дата пересечения границы по паспорту моряка),то на территории РФ Вы были 185 дней,значит Вы обязаны подавать налоговую декларацию и платить налоги с сумм, заработанных за границей в рейсе.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы